Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«ГорКоммунХоз» завершил высадку васильков и приступает к горшечным цветам

«ГорКоммунХоз» завершил высадку васильков и приступает к горшечным цветам

В скверах и у памятников Анадыря этим летом появятся около трех тысяч горшечных цветов – хризантемы, петунии и анютины глазки. С пятницы, 22 июня, их начнут высаживать рабочие МП «Городское коммунальное хозяйство», а накануне специалисты завершили посадку семян разноцветных васильков, сообщает ИА «Чукотка».

Параллельно с подготовкой земли и посадкой растений рабочие «ГорКоммунХоза» занимаются уборкой городской территории. В прошлом году власти Анадыря вместе с резидентом ТОР «Беринговский» ИП Макатровой провели эксперимент, украсив город горшечными растениями из тепличного хозяйства предпринимателя.

«В этом году работа будет продолжена, с пятницы начнем совместную высадку горшечных цветов – петунии, хризантемы и так далее. В первую очередь у памятника Великой Отечественной Войны и потом пойдем у Гринивецкого, Рытхэу – все эти памятники. Накануне закончили высаживать семена разноцветных васильков, мы каждый год заказываем их по пять – семь килограммов», - рассказал корр. ИА «Чукотка» заместитель директора МП «Городское коммунальное хозяйство» Роберт Депонян.

После завершения работы с цветами озеленители возьмут паузу до сентября. Осенью из тундры привезут зеленые насаждения, чтобы обновить высаженные в городе кустарники. Растения нередко гибнут, поэтому в сентябре планируют высадить более 300 тундровых кустарников.

Также в Анадыре идет восстановление пострадавших от пурги светодиодных деревьев. Рабочие проверяют работу диодов и, при необходимости, меняют отдельные «цветы» или целые «ветки».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки