Главы двух муниципалитетов привлечены к ответственности за нарушение закона о закупках

Прокуратура Анадырского района выявила в деятельности администраций сельских поселений Мейныпильгино и Хатырка нарушения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд» и соответствующего Постановления Правительства Российской Федерации указанными органами местного самоуправления были несвоевременно размещены в Единой информационной системе в сфере закупок планы-графики размещения заказов на 2017 год.

Несвоевременное размещение планов-графиков нарушает права субъектов закупок на получение информации о размещении заказов и противоречит принципу открытости и прозрачности в системе закупок.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил в отношении должностных лиц – глав администраций сельского поселения Мейныпильгино и Хатырка дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст.7.29.3 КоАП РФ (нарушение срока размещение плана-графика закупок в единой информационной системе в сфере закупок).

Постановлениями УФАС России по Чукотскому автономному округу на указанных лиц наложены административные штрафы в размере 5000 руб. каждому.

Постановления в законную силу не вступили.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки