Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Главврача Чукотской районной больницы заменят в будущем году

Главврача Чукотской районной больницы заменят в будущем году

Главврача Чукотской районной больницы заменят в будущем году. Нынешний управленец Лидия Семенец в начале следующего года уйдет в отставку из-за изменений в трудовом кодексе, сообщает ИА «Чукотка».

Как сообщил сегодня, 13 ноября, в ходе брифинга вице-губернатор Евгений Подлесный, Лидия Семенец - очень грамотный, хороший руководитель, и представители окружного департамента здравоохранения весьма сожалеют о том, что с ним придется расстаться.

«Лидия Ивановна провела Чукотскую районную больницу через разные времена, в том числе, и очень сложные. И никогда эта больница не была на плохом счету. Из всех районных больниц – это наиболее устойчивая, как с точки кадрового обеспечения, так и с точки исполнения государственного задания, ведения финансовой деятельности и дисциплины», - отметил господин Подлесный.

Отметим, что с 2018 года внесены изменения в Трудовой кодекс, где прописан предельный возраст руководителя. Он составляет 70 лет.

Напомним, что со следующего года Чукотская районная больница войдет в состав окружной. Однако пост главврача (но уже филиала) там будет сохранен.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки