ГИБДД перекрыла дорогу через Анадырский лиман для легковых машин


Сегодня, 26 марта, на заседании окружной комиссии по ЧС было принято решение о дежурстве представителей ГИБДД на дороге через Анадырский лиман. Из-за циклона трасса доступна только для ТРЭКОЛов и желающим уехать из города в Угольные Копи и назад рекомендуют пользоваться техникой повышенной проходимости, сообщает ИА «Чукотка».

Как отметил руководитель окружного управления МЧС Руслан Назаров, на прошлой неделе уже были случаи когда люди на легковых автомобилях выезжали к прибытию рейсов. Из-за того что дорога в непроезжем состоянии возникали большие трудности и приходилось привлекать технику и специалистов для вызволения застрявших машин.

«В превентивных целях закрыта переправа через Анадырский лиман. Прибытие московского борта ожидается по расписанию. Советуем пользоваться только ТРЭКОЛами – пока расчищать дорогу не планируют, поскольку это бесполезно, очистка будет после того как погода нормализуется», - сообщил заместитель начальника главного управления МЧС Анатолий Панов.

Прибытие Boeing-767 авиакомпании Utair из Внуково ожидается в 13:05. Тем временем на восточном побережье сегодня ожидается сильный северо-западный ветер порывами до 20 м/с с сильной низовой метелью.