Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Геннадий Томилов сохранил пятую строчку по итогам второго этапа «Берингии»

Геннадий Томилов сохранил пятую строчку по итогам второго этапа «Берингии»

Чукотский каюр Геннадий Томилов сохранил пятую строчку по итогам второго этапа «Берингии». Вчера, 12 марта, каюры преодолели 97 километров по маршруту «Долиновка – Атласово», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на оргкомитет гонки.

А победил на втором этапе лидер общего зачета Валентин Левковский. 97 километров каюр преодолел за 7 часов 33 минуты. Следом за ним, с разницей в 26 минут, на финиш пришел Андрей Семашкин. Третьим был представитель Москвы Вячеслав Демченко. Его время – 8 часов 12 минут 50 секунд. Четвертым пришел Александр Чуприн. На пятом месте – Геннадий Томилов.

Старт второго этапа был достаточно сложным – собаки рвались «в бой» и справиться с упряжками с первого раза многим не удалось. Представитель Чукотки Дмитрий Калявуквун, был оштрафован за фальстарт – собаки рванули на трассу, не дожидаясь своей очереди. По результатам второго этапа Дмитрий Калявуквун на десятом месте. Он уступил Виталию Тишкину, который сейчас идет девятым, пару минут.

«Сегодня нам очень повезло с погодой, утром было –24 градуса. Для чукотских собак это комфортная температура и все стартовали достаточно резво. К обеду, правда, потеплело до – 7, но собаки шли достаточно хорошо», – рассказал главный судья соревнований Андрей Гулей.

Сегодня, 13 марта каюры выйдут на старт третьего этапа «Атласово – Козыревск», ориентировочная протяженность 95 километров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки