Геннадий Томилов финишировал восьмым на девятом этапе «Берингии»

Геннадий Томилов финишировал восьмым на девятом этапе «Берингии». Еще один каюр с Чукотки Александр Долгодушев снят за нарушение правил, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на оргкомитет гонки.

Первым на финиш девятого этапа пришел Валентин Левковский. Он прошел трассу за 6 часов и 21 минуту. Вторым финишировал Вячеслав Демченко, его время – 6 часов 26 минут. Третий – Андрей Семашкин, путь от КП «Ивашка» до КП «Карага» он прошел за 7 часов и 9 минут. Четвертой на этапе финишировала Алиса Ищенко, за ней, с отставанием в шесть минут, пришел Александр Чуприн.

Следом пришли Роман Мандятов и Геннадий Томилов. Оба каюра идут на традиционных нартах. На восьмом месте Виталий Тишкин, эту же позицию он удерживает и в общем зачете. Он опередил своего ближайшего преследователя, Александра Долгодушева, каюра с Чукотки, почти на полтора часа.

Десятое место у Дмитрия Калявуквуна, одиннадцатым идет Герман Айначгин, 12 и 13 места занимают Захар Выквытке и Ярослав Адуканов.

Утром каюры стартуют в поселок Оссора. Далее Александр Долгодушев пойдет в «Берингии-2018» вне зачета. Такое решение было принято сегодня, 25 марта, руководством гонки. Причина – грубейшее нарушение правил гонки и неспортивное поведение.