Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фронтовики ЧАО продолжат работу по федеральному проекту «За честные закупки»

Фронтовики ЧАО продолжат работу по федеральному проекту «За честные закупки»

Чукотские активисты ОНФ продолжат работу по федеральному проекту «За честные закупки». Фронтовики отмечают, что общественный контроль помогает предотвратить неэффективное использование бюджетных средств, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу чукотского отделения ОНФ.

С начала 2017 года Федеральная антимонопольная служба завела 16 дел по нарушению антимонопольного законодательства по заявлениям Общероссийского Народного Фронта. Об этом сообщил координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта на «Форуме действий» Народного фронта «Россия устремленная в будущее» в Москве.

Дела заведены в разных отраслях – это и поставка продуктов питания, и поставка медицинских изделий и лекарственных препаратов, выполнение строительных работ и работ по ремонту участков дорожно-транспортной сети, и предоставление «услуг автомобильного транспорта с экипажем».

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Чукотском автономном округе Татьяны Минеевой, эксперты Народного фронта в рамках работы проекта «За честные закупки» за год выявили несколько серьезных нарушений в исполнении контрактов по закупкам в регионе.

«Все данные направлены в контролирующие органы. В следующем году мы серьезно подойдем к вопросу обеспечения питания в школе окружной столицы и проверим исполнение госконтрактов, так как в региональное отделение довольно часто поступают сигналы о ненадлежащем качестве питания, как от учителей, так и от родителей учеников. Мы продолжим работу по проекту, ведь как показывает практика, именно общественный контроль помогает предотвратить неэффективное использование бюджетных средств», - прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Минеева.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки