Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ФРЧ сможет помочь с кредитованием торговому предпринимательству

ФРЧ сможет помочь с кредитованием торговому предпринимательству

Фонд развития Чукотки сможет помочь с кредитованием торговому предпринимательству. Структура заключила необходимые соглашения с двумя банками-партнерами, сообщает ИА «Чукотка».

Сегодня, третьего августа, у Фонда появился второй партнер, что дает право региональной гарантийной организации выдавать поручительства по кредитам представителей малого и среднего предпринимательства.

«Сейчас у нас есть два партнера, по кредитам которых мы можем представить свои поручительства – Азиатско-Тихоокеанский банк и МСП Банк. Второй банк готов работать дистанционно. У них достаточно интересная кредитная линейка, в том числе по инвестиционным кредитам. Мы приглашаем к сотрудничеству чукотских предпринимателей. Наша задача сделать для малого и среднего бизнеса кредитование более доступным», - рассказала руководитель структуры Ольга Плотникова.

По ее словам, Фонд не ограничивается резидентами ТОРа и СПВ, запросить поручительство может любой предприниматель, в том числе и тот, кто занимается торговлей. Это крайне важно для региона, поскольку Корпорация развития Дальнего Востока ориентируется, в основном, на инвестиционные проекты - закупку оборудования и наладку первоначального производства.

Сумма поручительства по одной сделке составит не более 5 млн. По двум и более сделкам Фонд сможет выдать поручительства на сумму в 7,5 млн. Единоразовая комиссия для Фонда составит 0,5% от суммы, а все необходимые документы оформляются через банк.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки