Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Фотовыставка «ОБЪЕКТИВная благотворительность» откроется в аэропорту Анадыря

Фотовыставка «ОБЪЕКТИВная благотворительность» откроется в аэропорту Анадыря

Посвященная филантропии фотовыставка «ОБЪЕКТИВная благотворительность» откроется в аэропорту Анадыря 28 ноября. Организатором выступил фонд «Купол», входящий в ассоциацию грантодающих организаций «Форум Доноров», на стенде разместят 21 фотографию о благотворительности в России, в том числе три работы, сделанные на территории округа, сообщает ИА «Чукотка».

Акция приурочена к международному дню благотворительности, который еще называют «Щедрый вторник». В этот день «Форум доноров» решил организовать несколько фотовыставок, которые откроются от Анадыря до Санкт-Петербурга. Фонды и социально активные компании со всей страны присылают свои фотоистории, которые рассказывают об их повседневной и проектной жизни. За годы проекта в нем приняло участие более 700 таких фотоисторий. Проект поддержан музейным центром «Наследие Чукотки», в аэропорту Анадыря представят 21 фотографию, в том числе и работы Ульяны Канюковой, сделанные на ярмарке оленеводов «Эрак’ор».

«Новый день рождается на Чукотке. Традиции коренных народов Чукотки и живущих здесь северян всегда отличались особой северной щедростью и добротой к гостям. Щедрость у нас в крови. Фонд социального развития «Купол» дополнил федеральные фотоистории снимками, отражающими выдающиеся локальные традиции: гонки на оленьих упряжках, «Эрак’ор» – ярмарка оленеводов, национальный вид спорта — бег с палкой на 10 км среди мужчин-оленеводов и так далее», - рассказала о выставке исполнительный директор фонда «Купол» Людмила Данилова.

При поддержке членов и партнеров «Форума доноров» подобные выставки также откроются в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» в Южно-Сахалинске, в аэропорту Новосибирска, в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» в Норильске и на Витебском вокзале Санкт-Петербурга. Места скопления больших пассажиропотоков являются идеальной площадкой для подобных экспозиций. Руководство вокзалов и аэропортов в свою очередь практически всегда идет навстречу НКО и с удовольствием вносит свой весомый вклад в развитие филантропической культуры и практик среди населения, отмечают организаторы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки