Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фотопроект о морзверобоях Чукотки взял один из призов на международном конкурсе

Фотопроект о морзверобоях Чукотки взял один из призов на международном конкурсе

Житель Новосибирска Андрей Шапран первенствовал в номинации «Документальный проект» международного конкурса «Точка на карте. Память места». Его проект «Живущие лицом к морю» был посвящен морским зверобоям северо-востока страны, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ТАСС.

Все работы, вошедшие в шорт-лист, и работы, отобранные куратором, были показаны на выставке в рамках XI фестиваля «ФОТОПАРАД в Угличе». В этом году на конкурс было прислано более 1900 заявок, из них - более 250 заявок - это фотопроекты и около 1650 - одиночные снимки. В конкурсе приняли участие фотографы из 129 городов и 11 стран, в том числе из Германии, Австралии, Беларуси, Украины, Франции, Канады, Латвии, Узбекистана и других. Жюри выбирало победителей очным голосованием из числа участников выставки.

Как отметила куратор конкурса Екатерина Новикова, проект победителя в категории «документальный проект» «Живущие лицом к морю», стал одним из лучших, которые был представлен на фестивале.

«Не стремясь угнаться за экзотикой и исключительно лишь красотой кадра, автор рисует перед нами картину жизни людей, которая мало изменилась за прошедшие десятилетия, изображает их мир, живущий по своим законам, тесно связанный с природой, климатом», - отметила госпожа Новикова.

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» в 2018 году пройдет с 1 по 5 августа. Цель фестиваля - создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки