Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фонтан в Певеке перешел на зимний режим работы

Фонтан в Певеке перешел на зимний режим работы

Городской фонтан, который появился в Певеке этим летом, приостановил свою работу на зимний период. Его отключение состоялось в рамках торжественного открытия отреставрированного сквера в пятницу, 21 сентября, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Певек.

Пятничный вечер выдался пасмурным, но это не помешало жителям собраться в сквере, чтобы поучаствовать в мероприятии. В торжественной части с речью выступил заместитель главы администрации, начальник управления социальной политики администрации городского округа Певек Максим Журбин, после чего зрителям продемонстрировали театрализованную постановку о геологах-первопроходцах в исполнении членов творческих коллективов РТДК.

В конце мероприятия гости воспользовались возможностью кинуть в фонтан монетку на счастье, после чего он был остановлен на зиму. В администрации не исключают, что подобные праздники в честь пуска и остановки городского фонтана могут стать традицией.

Основные работы по созданию сквера с фонтаном в центре самого северного города России были завершены в прошлом году, но оставалась незавершенной территория дома № 19а на улице Полярной, непосредственно прилегающая к общественному пространству. В этом году, в том числе благодаря активному участию жителей Певека в рейтинговом голосовании, удалось провести работы по благоустройству прилегающих к Полярной, 19а территорий. Там появился круговой проезд, парковочные места и пешеходные дорожки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки