Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фонд развития Чукотки и МФЦ договорились о сотрудничестве

Фонд развития Чукотки и МФЦ договорились о сотрудничестве

Фонд развития и прямых инвестиций Чукотки (ФРЧ) и МФЦ заключили соглашение о сотрудничестве. В его рамках представители малого бизнеса смогут узнать о мерах поддержки предпринимательства и подать пакет документов на грант в режиме онлайн, сообщает ИА «Чукотка».

Сегодня, 20 декабря, в МФЦ проходит День открытых дверей, в ходе которого предприниматели Анадыря могут ознакомиться с пакетом онлайн-продуктов по поддержке бизнеса с помощью сотрудника ФРЧ. По словам директора Фонда Ольги Плотниковой, соглашение подписано в рамках стратегии развития малого предпринимательства Чукотского автономного округа. Теперь в перечень услуг МФЦ (офисы которого расположены в 22 населенных пунктах Чукотки) включены возможность обращения бизнеса за поддержкой в государственные органы власти и региональные институты развития – ФРЧ и промышленный парк «Анадырь».

«Задача Фонда как региональной гарантийной организации – скоординировать и помочь представителям бизнеса. Мы хотим информировать о наших возможностях как можно больше предпринимателей, которые живут в округе, чтобы они могли дистанционно подать любой пакет документов на грант, субсидию, написание бизнес-плана, для получения земельного участка в промпарке. Для этого сегодня организовали рабочее место в МФЦ. Любой, кто обратится за помощью, сможет ознакомиться, какими сервисами можно воспользоваться», - рассказала корр. ИА «Чукотка» госпожа Плотникова.

По ее словам, в будущем году структура намерена увеличить меры поддержки для представителей бизнеса.

«Сейчас мы составляем смету по ряду мероприятий, которые ранее не проводились. В следующем году проведем ряд мероприятий по обучению предпринимателей. Организовано несколько выездов по России, проведение круглых столов по тематике развития малого предпринимательства на территории округа», - заключила Ольга Плотникова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки