689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Финансовая грамотность на Чукотке пришла в детские сады

Любимые сказочные герои рассказали юным жителям Анадыря о деньгах. Первое занятие по финансовой грамотности в детском саду провели специалисты Отделения по Чукотскому АО Дальневосточного главного управления Банка России.

Сотрудники Отделения Анадырь привезли кукольный спектакль в чукотский детский сад «Парус». Знакомые персонажи детских сказок – Винни-Пух, Пятачок, Сова, Ослик Иа-Иа, Лиса Алиса, Кот Базилио, и пес Артемон – рассказали, что такое деньги, для чего они нужны и где их лучше хранить. Малыши узнали, почему нельзя отдавать свои деньги незнакомым людям, даже если они обещают их приумножить, что лучший способ сберечь деньги – хранить их в банке, и как можно пользоваться платежной картой «Мир» вместо наличных.

«Привлечение интереса самых юных горожан к вопросам финансовой культуры – это часть работы Банка России и Министерства образования по повышению уровня финансовой грамотности населения, – рассказала начальник сводно-экономического отдела Отделения Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Лариса Савченко. – У нас уже есть опыт работы с малышами: кукольный спектакль мы показывали на Дне открытых дверей Банка России в октябре прошлого года».

Бережное отношение к деньгам, навыки принятия самостоятельных финансовых решений и осознанное финансовое поведение должны закладываться с детства, поэтому мероприятия по финансовой грамотности на Чукотке теперь проводятся на всех этапах образования – от детских садов до вузов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки