Фильм "На игре"

От нефиг делать глянул модный якобы фильмец "На игре". Очередная вариация на тему подмены реальности компьютерным беспределом. Что скажешь - парни делают деньги. Это не искусство ли?
Наличествует, конечно же моднявая фишка, которая лично меня раздражает. Эта тенденция была и в прошлых "хитах" - "Обитаемый остров", "Параграф 78". Типа сделаем фильмец с моднявыми компьютерными наворотами (про малолеток угорающих от компьютеров). И, конечно же, в виде трилогии (или двух частей). Закончим первую часть на какой-то интригующей ноте. Чуть погодя выкинем в эфир и вторую часть, а чуть погодя и третью. А сюжет? Какой сюжет. Ах сюжееет. Ну да, он есть. Какой-то... Ну и подштопаем сюжет и нестыковки позже, потом. Пипл схавает. Зато срубим бабла в три раза больше, рулит маркетинг а не искусство! А само кинцо как-нибудь да снимется.
Но ведь плохую актерскую игру, пустые и глупые диалоги ничем не замаскируешь - ни продолжения в виде второй и третей части, ни даже компьютерной графикой. В общем, вышла какая-то пародия на матрицу. Забавляет происходящее в кадре - пафосные суперпрыжки, суперфинты, передряги в стиле "один на сотню". При просмотре появляется чувство что тебе показывают фильм 25 летней давности, где ниндзи пафосно аннигилировали сотни злодеев. В то время еще не существовало компьютеров и компьютерных спецэффектов, к тому же зритель видел подобное впервые, был неподготовлен, потому подобное действо вызывала восторг. В 2010 году чтоб снять кино мало лишь желания, необходим наверное талант? В общем отечественные братья Вачовски не состоялись.
После первой серии на вторую совсем не тянет - слабоватый фильмец. Но прогресс таки есть, раньше было хуже)) Через 15 лет мы таки догоним Голливуд, но сам Голливуд станет умнее и старше на тех же 15 лет))
В общем, еще не наступило то время время когда можно будет сказать - вот это наш отечественный блокбастер, а это наш "Вачовски" и не и не соврать. Пока существуют только бизнесмены и баблорубы, специализация которых - впаривать.
И, при таких компьютерных раскладах, эпилог на тему компьютерной периферии - купить в интернет-магазине принтер.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки