Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ФЕСКО доставила на Чукотку более 40 тысяч тонн грузов

ФЕСКО доставила на Чукотку более 40 тысяч тонн грузов

Транспортная группа ФЕСКО завершила навигацию-2020 в порты Чукотки. С июня по ноябрь сухогрузы компании доставили в округ более 400 тысяч тонн грузов, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу транспортной компании.

Во время северного завоза сухогрузы "ФЕСКО Пионер" и "Уссури" выполнили шесть рейсов по маршруту Владивосток – Анадырь – Эгвекинот – Владивосток, доставив 22,3 тысяч тонн грузов. Это продукты питания, товары народного потребления, автотехника и топливо. Всего было доставлено 1,5 тысячи груженых контейнеров.

Еще около 19,5 тысяч тонн грузов отправили в рамках контракта с АО "Чукотская горно-геологическая компания" (входит в группу компаний "Кинросс Голд"). Для работы золотодобывающих рудников "Купол" и "Двойной" доставлено 972 груженных контейнера тремя судами, в том числе приобретенными в 2020 году универсальными сухогрузами "ФЕСКО Улисс" и "ФЕСКО Парис".

Напомним, доставка продовольствия в округ ведётся в рамках линейного сервиса "ФЕСКО Анадырь Директ Лайн" (ФАДЛ). Первый рейс линейного сервиса ФАДЛ в этом году выполнил универсальный сухогруз "ФЕСКО Посьет". 16 июня сухогруз доставил в Анадырь продовольствие и товары народного потребления.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки