Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ещё одну смерть пациента с COVID-19 подтвердили на Чукотке

Ещё одну смерть пациента с COVID-19 подтвердили на Чукотке

Новый летальный исход стал вторым в Билибинском районе и пятым в Чукотском АО. Прошлый факт смерти пациента с коронавирусом зарегистрировали в начале декабря 2020 года у жителя Анадырского района.

«Житель Билибинского района скончался раньше, но значительное время ушло на подтверждение гистологии, диагноза – только вчера нам пришло извещение о конкретной причине смерти. В среднем на это уходит от трёх недель до месяца», – сообщил корр. ИА "Чукотка" главный санитарный врач округа Антон Семенихин.

«Это возрастной пациент с сопутствующей патологией в стадии декомпенсации плюс новая коронавирусная инфекция. Он поступил в тяжёлом состоянии, находился в реанимации и, к сожалению, из неё не вышел», – уточнили в Чукотской окружной больнице.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 26 февраля, в регионе зарегистрировано 690 случаев заболевания коронавирусом, за минувшие сутки COVID-19 подтвердили у двух человек – это жители Анадыря и Анадырского района. С начала пандемии 645 человек выздоровели. На обязательной самоизоляции находятся 146 человек, выполнено 59,9 тыс. тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки