Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Эргырон» встретил юбилейный год новым концертом

«Эргырон» встретил юбилейный год новым концертом

Двумя концертами при полном аншлаге в минувшую субботу, третьего марта, открыл юбилейный сезон государственный чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон». Созданный полвека назад коллектив представил зрителям программу «Когда Киты уходят» по мотивам произведений Юрия Рытхэу, сообщает ИА «Чукотка».

Легенду о любви девушки и кита из одноименного произведения чукотского писателя Юрия Рытхэу артисты ансамбля представили в пластике танца и лиричности песни. Зрители узнали о тайне великой любви и великого спасения, о братской дружбе, о жизни галечной косы от лица главных героев – дочери и ее мамы, которая рассказывала сталую легенду.

«Чувствовалось, что зрители соскучились по нашим выступлениям, зал замечательно реагировал. Первый концерт окончен с чувством удовлетворения, то есть и для нас и я так полагаю, что зритель тоже остался доволен», - отметила хореограф Юлия Тимонина.

В программе живое выступление шло параллельно с видеорядом, который выводился на большой экран на заднем плане. Живые планы чукотской природы и сцены из жизни морских животных подчеркнули танцы и песни артистов. Еще одним новшеством стал выход на сцену детской части коллектива, которой достались отдельные аплодисменты. Отраженный в постановке призыв к бережному отношению к природе и к утверждению высоких моральных принципов человека нашел отклик в сердцах зрителей, которые долго не отпускали коллектив «Эргырона».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки