Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Эргав» пройдет в Анадыре в середине сентября

«Эргав» пройдет в Анадыре в середине сентября

Фольклорный фестиваль «Эргав» пройдет в Анадыре 11-17 сентября. В рамках фестиваля будут проходить две творческие лаборатории «Народные художественные промыслы народов Севера» и «Песенно-танцевальное искусство», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как рассказала начальник отдела культуры окружного департамента культуры и спорта Мария Садовская, в Анадырь съедутся делегации из всех муниципальных образований округа. В составы делегаций войдут фольклорные коллективы, а также и мастера народных художественных промыслов. Они примут участие в выставке-ярмарке. Всего ожидается 30 мастеров, из них 18 будут участвовать заочно.

Также в рамках фестиваля состоятся записи знатоков культуры и языков народов Севера. Эти материалы пополнят Фонд по нематериальному культурному наследию коренных малочисленных народов Чукотки. Конкурсную программу в виде небольших концертных выступлений смогут увидеть все желающие. Конкурсы состоятся 13-14 сентября.

Все мероприятия будут проходить в вечернее время, удобное для зрителей: с 18:00 до 20:00. В завершающие дни фестиваля состоятся народные гуляния и «Вечер культур народов Севера».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки