Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Эракор-2018 пройдет в Канчалане и на перевалбазе Каэттын

Эракор-2018 пройдет в Канчалане и на перевалбазе Каэттын

Объявлены даты и места проведения двух этапов ярмарки-фестиваля оленеводов Эракор-2018. Восточный этап состоится в конце февраля в селе Канчалан (Анадырский район), а западный – в начале апреля на перевалбазе Каэттын (Билибинский район), сообщает ИА «Чукотка».

В Канчалане оленеводы соберутся к 23 февраля, культурные и спортивные мероприятия продлятся до 25 числа. Фестивальная программа на перевалбазе Каэттын продлится на один день дольше и намечена на 6–9 апреля.

«Ждем друзей, спонсоров и волонтеров для помощи в организации и проведении праздников, таких больших и нужных», - отметили организаторы.

Напомним, что масштабный фестиваль оленеводов Чукотки проводится с 2015 года. В этом году восточный этап прошел в Амгуэме (городской округ Эгвекинот), а западный – на перевалбазе Бургахчан (Билибинский район). В них приняло участие более 200 оленеводов из разных муниципалитетов округа. Победителям достались снегоходы, генераторы, ноутбуки, другие призы и денежные премии от фонда «Купол», окружного департамента промышленной и сельскохозяйственной политики, а также местных администраций и предпринимателей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки