Экзамены для работников выполняющих подземные работы

 Государственная инспекция труда в Чукотском автономном округе обращает внимание работодателей на выполнение постановления Правительства РФ от 24 мая 2012 г. № 506 «Об утверждении Правил проверки соответствия знаний и умений лица, принимаемого на подземные работы, соответствующим квалификационным требованиям».

   Согласно данным Правилам, теоретические знания проверяются в форме устного (письменного) экзамена и (или) компьютерного тестирования, практические – на специально оборудованных полигонах, т.к. проверка знаний в реальных условиях запрещена.

   Претендентов оценивает комиссия, состоящая из руководителя структурного подразделения работодателя, в которое предполагается направить лицо, принимаемое на подземные работы, а также представитель выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников. Порядок работы комиссии и ее состав утверждаются локальным нормативным актом работодателя. Результаты экзамена сообщат сразу. Лиц, не сдавших экзамен, к подземным работам не допустят.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки