Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Экстремальный» трамплин появился в летнем парке Анадыря

«Экстремальный» трамплин появился в летнем парке Анадыря

В столице Чукотки установили оборудование для любительских и профессиональных тренировок по экстремальным видам спорта. Универсальная рампа подходит как для сложных дисциплин, таких как BMX, MTB-велосипеды, так и для простых самокатов и роликов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу администрации Анадыря.

Установить сооружение для активного отдыха попросили анадырские любители уличного спорта, а реализовать проект взялись активисты молодёжного правительства Чукотки и молодёжной мэрии Анадыря (ММА).

«У нас давно существовал запрос на подобные активные формы досуга молодёжи. Думаем, что теперь летний парк «Мы вместе!» станет ещё более привлекательным», - рассказал председатель ММА Владимир Бедункевич.

Организаторы особо отмечают, что рампа не предназначена для показательных «вылетов». Она подходит новичкам для оттачивания различных «стритовых фишек». Необходимо соотносить уровень подготовки спортсменов и размер рампы.

Начинающие любители активных видов спорта обязательно должны заниматься в специальной ударопоглощающей защитной амуниции (шлем, наколенники, налокотники, перчатки) и находиться под присмотром опытных наставников.

«Использовать рампу без уверенных навыков катания на роликах, скейте или велосипеде настоятельно не рекомендуется. Дети могут кататься только под присмотром родителей», - подчеркнул Владимир.

Скейт-рампа доступна в летнем парке «Мы вместе!» до конца лета. Для работы парка центральную площадь города будут перекрывать каждую субботу с 13:00 до 17:00 от проезда автомобилей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки