Экспорт металлолома теперь возможен не только через Магадан!

Экспорт металлолома теперь возможен не только через Магадан!

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности!

         Чукотская таможня информирует участников внешнеэкономической деятельности об отмене постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 года N1148 "Об определении в Дальневосточном федеральном округе места убытия из Российской Федерации за пределы единой таможенной территории Таможенного союза отдельных категорий товаров". Решение о признании недействующим постановления Правительства принял Высший Арбитражный Суд Российской Федерации.

         Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что с 29 мая 2012 года убытие лома недрагоценных металлов, вывозимых в соответствии с таможенной процедурой экспорта за пределы единой таможенной территории Таможенного союза в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) теперь может осуществляться в любом пункте пропуска Дальнего Востока, в том числе и в зоне ответственности Чукотской таможни.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства          № 1148, вывоз лома черных металлов за пределы Таможенного союза в ДФО осуществлялся только в пункте пропуска Магаданский морской порт.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки