Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Эксперты снова признали Чукотку максимально социально-устойчивым регионом

Эксперты снова признали Чукотку максимально социально-устойчивым регионом

Чукотский автономный округ сохранил лидирующие позиции в рейтинге социально-политических устойчивых регионов фонда «Петербургская политика» по итогам мая 2017 года, сообщает ИА «Чукотка».

В майском рейтинге Чукотский автономный округ занял пятое место с показателем в 8,2 балла (по результатам прошлого месяца регион финишировал третьим). В тройке лидеров – Магаданская и Белгородская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ.

В числе позитивных событий, повлиявших на рейтинг округа отмечаются такие факты, как подписание губернатором Романом Копиным и гендиректором ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым соглашения о газификации Анадырской ТЭЦ и встреча главы округа с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, на которой министр пообещал оказать содействие в вопросе предоставления субсидий на маршрутах «Певек – Москва» и «Анадырь – Хабаровск» авиакомпании «Якутия».

Также эксперты отметили соглашение правительства округа с авиакомпанией «Сибирская Легкая Авиация» о субсидировании авиарейсов по маршруту «Магадан – Омолон». Также ЧАО заняло второе место в рейтинге регионов по уровню жизни семей РИА Рейтинг и девятое - в списке инвестиционно привлекательных регионов согласно опросу интернет-журнала BIGRUSSIA.

Кроме Чукотки в список восьми регионов с максимальной устойчивостью из субъектов ДВФО попала только Магаданская область. Камчатка, Якутия и Амурская область находятся в группе с высокой устойчивостью, а остальные дальневосточные регионы попали в более «слабые» группы.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки