Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Эксперты назвали Чукотку максимально социально-устойчивым регионом

Эксперты назвали Чукотку максимально социально-устойчивым регионом

Чукотка сохранила лидирующие позиции в рейтинге социально-политических устойчивых регионов. В августовском исследовании фонда «Петербургская политика» округ занял шестое место, сообщает ИА «Чукотка».

Чукотский АО набрал 8,3 балла и вошел в группу регионов с максимальной устойчивостью. На первом месте расположилась Белгородская область, на втором – Ленинградская область, а замкнула тройку призеров Мордовия.

В числе позитивных событий, повлиявших на рейтинг округа, отмечаются такие факты, подписание губернатором Романом Копиным соглашения о сотрудничестве с Дальневосточным банком ПАО «Сбербанк» и подписание соглашения между АО Корпорация развития Дальнего Востока и ООО «Сибнефть-Чукотка» о получении статуса резидента ТОР «Беринговский». Также эксперты отметили среди позитивных факторов получение производителем детских молочных продуктов ООО «Млада» статуса резидента территории опережающего развития «Беринговский», начало выпуска резидентом ТОР «Беринговский» ООО «Алеут» маломерных судов и регистрацию первых резидентов в экономической зоне «Свободный порт «Владивосток» на территории городского округа Певек - компании «Эко-вода» и «ИП Вербин» (тепличный комплекс «Росток»).

Отмечается и получение Фондом развития и прямых инвестиций Чукотки аккредитации от Корпорации по развитию малого и среднего бизнеса, а также заключение договора между Чукотской окружной больницей и ГП «ЧукотАВИА» об оказании авиационных услуг для скорой специализированной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах.

В лидирующей группе находится Магаданская область. Высокой устойчивостью, по мнению составителей рейтинга, отличаются Амурская, Сахалинская области, Камчатский край и Якутия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки