Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ЭкоБрейнРинг провели в Певеке

ЭкоБрейнРинг провели в Певеке

Товарищеский ЭкоБрейнРинг, посвященный 42-ому дню рождения заповедника «Остров Врангеля» объединил 18 школьников из Центра образования Певека. Три команды схлестнулись в интеллектуальном поединке за звание знатоков природы, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

На протяжении семи этапов «Полярные медведи», «Полярные волки» и «Полярные совы» шли почти вровень, лишь ненадолго передавая друг другу пальму первенства. Этапы назывались «Животный мир», «Растительный мир», «Мир птиц», «Гиннес шоу», «Экословарь», «История» и «Зеленый медведь». Ребята блестяще справились даже с самыми непростыми заданиями, которые потребовали от них не только знаний о заповеднике, но и навыков работы с картами, логики, смекалки, скорости принятия решений и ответственности за них.

Отличились и капитаны, которые без тени сомнения вели свои команды к победе. Членам жюри не всегда было просто принять решение в пользу той или иной команды, однако в несправедливом отношении их обвинить нельзя.

Команды разительно отличались: «Полярные волки» показали, что значит командный дух и что дружба важнее конкуренции, «Полярные медведи» оказались отличными стратегами, распределив задания между собой: кто-то был хорош в запоминании, кто-то показал хорошие знания истории, а кто-то был быстрее других, а «Полярные совы» показали рассудительность и творческий подход к некоторым особо трудным задачам. Так или иначе, в лидеры выбилась команда «Полярных медведей», набрав 47,5 баллов в соревновании.

Несмотря на наличие явных победителей, все участники получили памятные призы: за участие сотрудники заповедника торжественно вручили школьникам «Удостоверения любителей природы» как знак того, что ребята растут небезучастными, сознательными гражданами.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки