Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Две новые детские площадки появятся в этом году в Лаврентия

Две новые детские площадки появятся в этом году в Лаврентия

Две новые детские площадки появятся в этом году в Лаврентия, их уже доставили во Владивосток, а с началом навигации отправят в округ. При этом власти Чукотского района уже подготовили расчеты обустройства спортплощадок в Нешкане и Уэлене, сообщает ИА «Чукотка».

Чукотский район продолжает работу по благоустройству сельских поселений. Власти подготовили проектно-сметную документацию на ремонт дорог села Лаврентия, дополнив ее энергоэффективным уличным освещением, тротуарами и ливневой канализации. Проект предполагают включить в окружную программу «Формирование комфортной городской среды» с возможностью заключения муниципального контракта на три года. Не так давно в районном центре обустроили спортивную площадку, которая стала очень популярна не только у детей с подростками, но и у взрослого населения.

«Учитывая положительный опыт реализации проекта, сформированы сметные расчеты и проекты на обустройство спортивных площадок для сельских поселений Уэлен и Нешкан. Закуплены и поставлены во Владивосток детские площадки «Рассвет» и «Престиж» для установки в дворовых территориях по ул. Дежнева 46а и Дежнева 31 в Лаврентия, которые планируют поставить и установить в 2018 году», - отметили в администрации района.

Продолжается работа над проектами, предложенными архитектором Александром Асафовым. В их числе пешеходные пути и места для отдыха перед музеем, пешеходные мостики по улице Дежнева, трибуна на склоне у сцены и прогулочные дорожки на склонах сопок. При этом районные власти обратились к окружному правительству с предложением о включении данных проектов в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки