Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Два аэропорта Чукотки смогут принимать иностранцев с электронными визами

Два аэропорта Чукотки смогут принимать иностранцев с электронными визами

Со следующего года международные аэропорты Анадыря и Провидения должны начать прием иностранных пассажиров с электронными визами. Для этого их вместе еще с шестью дальневосточными аэропортами включат в зону действия режима Свободного порта Владивосток (СПВ), сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Меры по улучшению доступности Дальнего Востока для иностранцев принимаются по итогам заседания президиума Госсударственного совета, состоявшегося в сентябре во Владивостоке. Накануне президент Владимир Путин дал ряд поручений, в том числе и по распространению режима СПВ на восемь международных аэропортов Дальнего Востока, включая «Угольный» (Анадырь) и «Бухта Провидения» (Провидения) на Чукотке. Благодаря расширению механизма применения электронной визы Дальний Восток должен стать значительно привлекательнее и доступнее как для туристов, так и для инвесторов.

«Упрощенный визовый режим позволит расширить чартерные программы, в первую очередь, со странами АТР. По электронным визам на Дальний Восток смогут прилетать инвесторы и туристы из 18 стран. Это позволит активизировать деловое общение, привлечь больше инвесторов и запустить больше инвестиционных проектов, а также даст дополнительное развитие туристической отрасли на Дальнем Востоке», - отметил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Сейчас этот режим успешно реализован в аэропорту «Кневичи» во Владивостоке. Упрощенный визовый режим в рамках СПВ в аэропорту столицы Приморья начал действовать в начале августа. За чуть более чем два месяца выдано 3,3 тысячи электронных виз гражданам 16 стран. В Приморье уже прибыли почти 2 тысячи иностранцев из 12 стран.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки