Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ДТП и травматизма на дорогах округа стало меньше

ДТП и травматизма на дорогах округа стало меньше

ДТП и травматизма на дорогах округа стало меньше. Госавтоинспекторы Чукотки подвели итоги первого квартала года и отметили снижение более чем на 20%, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Чукотскому автономному округу.

За три месяца текущего года произошло 27 ДТП – это на 22,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На дорогах округа пострадало 5 человек, что означает снижение травматизма на 16,6% по сравнению с первым кварталом 2017 года. При этом за три месяца в автоавариях никто не погиб. Самыми аварийными днями недели стали понедельник, четверг и пятница.

Как отмечают в окружном управлении, на фоне общего снижения выявленных административных правонарушений за несоблюдение ПДД на 10,3 % увеличилось количество водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Их количество составило 39 человек. Все нарушители были лишены водительских прав по решению суда. По вине нетрезвых водителей произошло четыре дорожно-транспортных происшествия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки