Дрон для 155-ой тихоокеанской бригады приобрели в Чукотском АО

Дрон для 155-ой тихоокеанской бригады приобрели в Чукотском АО
Региональное отделение Народного фронта приобрело квадракоптер для нужд 155-ой морской бригады ТОФ. Сумму для покупки технического средства собрали и передали в фонд проекта «Народный фронт. Все для Победы!» преподаватели Чукотского окружного лицея. Сбор средств инициировал преподаватель учебного учреждения Александр Шишов, поскольку один из бойцов тихоокеанской бригады – их коллега, преподаватель лицея.

Вместе с квадракоптером отправят необходимые детали для более точного сброса боеприпасов и их детонации. Изготовлением дополнительных элементов занимается педагог лицея Георгий Косов. Первая партия стабилизаторов с Чукотки, изготовленная в рамках проекта «Народный фронт. Все для Победы!», была отправлена на передовую в декабре. В новом году к инициативе присоединилась школа № 1 по улице Мира. Начать изготавливать детали для улучшения боевых качеств беспилотников могут любые учебные учреждения региона, где есть 3D принтеры. Подробную информацию можно найти в социальных сетях образовательного учреждения.

«Перед отправкой на передовую на беспилотник нанесли аббревиатуру лицея и изображение чукотского ворона Кутха. Квадракоптер также именовали «КУТХ» в честь мифологического персонажа. Совсем скоро чукотский «КУТХ» поднимется в небо, чтобы стать глазами наших бойцов», – прокомментировала руководитель регионального исполкома Народного фронта Алена Вакарик

Также Народный фронт продолжает поддерживать движение по плетению маскировочных изделий – «ТеплоZOV 87». Также Администрация города Анадырь выделила помещение для молодежного крыла. Там школьники будут плести сети, делать заготовки для маскировочных костюмов и основ для окопных свечей.

«Вдохновляют, мотивируют и вызывают чувство гордости наши люди. Те, кто не на словах, а на деле доказывают свою преданность стране, готовность прийти на помощь нашим бойцам. В округе нет промышленного производства товаров, необходимых фронту, а Вы изготавливаете их своими руками. Спасибо всем за организацию и сопровождение такого важного и нужного для бойцов дела», – отметил заместитель Губернатора, Руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа Владислав Набиев.

В рамках Всероссийского проекта «Народный фронт. Все для Победы!» на передовую были отправлены посылки ко Дню защитника Отечества. Они будут доставлены бойцам 155-й тихоокеанской бригады. В состав посылок вошли вещи, изготовленные в Чукотском многопрофильном колледже, 25 флисовых костюмов разных размеров от коллектива детского сада «Парус», а также свитера ручной вязки, перчатки, нательное белье, средства гигиены, медикаменты, носки, сувениры и письма. Помимо жителей Анадыря в формировании посылок приняли участие неравнодушные граждане Провиденского и Анадырского районов.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/dron-dlya-155-oy-tikhookeanskoy-brigady-priobreli-v-chukotskom-ao/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки