Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дополнительные издержки при завозе продуктов в села Чукотки не скажутся на цене

Дополнительные издержки при завозе продуктов в села Чукотки не скажутся на цене

Дополнительные издержки, появляющиеся при завозе продуктов в села Чукотки, не скажутся на итоговой цене. Об этом корр. ИА «Чукотка» сообщил первый зампред окружного правительства Леонид Николаев.

Напомним, что в округе сохраняются довольно непростые метеорологические условия, из-за чего возникают определенные сложности в «нарезке» зимников до сел. Однако все продукты и топливо будут доставлены в установленные сроки, заверяют окружные власти.

«Завоз продовольствия и топлива продолжается. Поставлена задача не включать дополнительные издержки в стоимость продуктов, которые будут реализовываться в селах. Наша задача – обеспечить населенные пункты продуктами, а также топливом. Во многие из них начинается завоз для будущего отопительного сезона. Зима непростая, много теплых дней. Но ситуация с завозом находится на ежедневном контроле губернатора Романа Копина и департамента промышленной и сельскохозяйственной политики, а работы по нарезке зимников, в основном, завершаются», - отметил Леонид Николаев.

Определенные сложности с прокладыванием зимников наблюдаются в Анадырском и Билибинском районах, а также в Провиденском городском округе.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки