Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

«Долги заплати и в отпуск лети» продолжается на Чукотке

Во время сезона отпусков Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу с мая проводится акция в аэропортах региона, направленная на проверку граждан на наличие неоплаченных задолженностей.

На прошлой неделе судебные приставы организовали мобильные пункты в здании аэропортов округа и во время прохождения гражданами паспортного контроля проверяли улетающих по базе данных на наличие у них задолженности по исполнительным производствам.

За все время проведения акции судебными приставами проверено более тысячи пассажиров, из которых только 10% оказались должниками. Все они предупреждены о мерах принудительного исполнения, которые могут быть применимы к ним в случае неисполнения требований исполнительного документа.

Некоторые из должников оплатили задолженность на месте через платежный терминал, в результате чего взыскателям перечислено более 400 тысяч рублей. Также во время проведения акции судебными приставами-исполнителями установлено место работы неплательщиков, что позволит обратить взыскание на заработную плату.

УФССП России по Чукотскому автономному округу напоминает жителям, что данная акция будет проводиться судебными приставами на регулярной основе в течение летнего периода.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки