Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Долги по штрафам ГИБДД

Около 700 тысяч рублей – на такую сумму жители Чукотского автономного округа «проштрафились» перед Госавтоинспекцией. 
С начала 2020 года на исполнении у судебных приставов-исполнителей УФССП России по Чукотскому автономному округу находилось 504 исполнительных производства о взыскании штрафов, наложенных за административные правонарушения органами Госавтоинспекции на общую сумму взыскания 694 тысячи рублей. Из них 185 исполнительных производств были возбуждены непосредственно в январе этого года. 
Благодаря работе судебных приставов - исполнителей Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу, за один месяц удалось окончить фактическим исполнением 72 исполнительных производства, по которым взыскано более 90 тысяч рублей. 
Приставы напоминают, что на погашение штрафа за нарушение ПДД отводится 70 суток: 10 дней на обжалование постановления инспектора ГИБДД и 60 – на добровольную оплату штрафа. По истечении этого срока постановление об административном правонарушении попадает на исполнение в службу судебных приставов, где возбуждается исполнительное производство. 
Чтобы неоплаченный штраф не оказался для вас «неприятным открытием» не забывайте о банке данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Чукотскому автономному округу. Информация о должнике исчезает из банка данных исполнительных производств только после того, как судебный пристав убедится в том, что денежные средства поступили на счёт взыскателя.
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки