Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Долги по кредитам

Жители Чукотского автономного округа должны по кредитам и займам около 60 миллионов рублей и не спешат расплачиваться с кредитными организациями.

 В УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении у судебных приставов находится 243 исполнительных производства на сумму около 60 млн. рублей о взыскании с физических лиц в пользу кредитных организаций, 103 из них, на сумму свыше 25 млн. рублей возбуждены с начала года.

За истекшие пять месяцев только 4 должника добровольно погасили свои долги и заплатили 118 тыс. рублей. Всего же в результате деятельности судебных приставов погашено задолженностей перед кредитными организациями на сумму более 3,5 млн. рублей. Так же в рамках 43 исполнительных производств на сумму свыше 11 млн. рублей, задолженность по кредитным платежам регулярно удерживается из заработной платы должников.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу призывает граждан реально оценивать свои финансовые возможности, прежде чем брать кредиты, а проверить наличие у себя задолженности можно на официальном интернет-сайте Управления www.r87.fssprus.ru   

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки