Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Документальный фильм о Билибино покажут в Московской школе имени Родченко

Документальный фильм о Билибино покажут в Московской школе имени Родченко

Студентка Московской школы фотографии и мультимедиа имени Родченко Екатерина Карамазова приехала из столицы в Билибино для съемок дипломной работы. Документальный фильм о природе и людях округа будет готов летом, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

До 12 лет Екатерина росла в Билибино поэтому Чукотка для нее не экзотика, а родной край, про который хочется поведать миру. Режиссер считает, что самое интересное на территории округа – это люди, о которых и будет фильм.

«Про людей, про отношения между ними, которые отличаются немного от тех, которые на материке. И меня интересует тема отношений между человеком, государством и землей, это, в общем и целом если взять. Я обожаю тундру, обожаю людей, очень мне люди помогают все, даже не ожидала, что так будет», - рассказала Екатерина Карамазова.

Режиссер выступает и в роли оператора – съемка идет на небольшую любительскую камеру, потом Екатерина сбрасывает рабочие материалы в ноутбук. После защиты дипломной работы фильм можно будет увидеть в открытом доступе. Автор планирует выложить его в сеть к осени следующего года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки