Документальные фильмы жителя Лаврентия пополнят фонд Президентской библиотеки


Документальные фильмы жителя Лаврентия Виктора Никифорова пополнят фонд Президентской библиотеки Санкт-Петербурга. Электронная коллекция «Природная среда России» создается в рамках года экологии, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Виктор Никифоров стал единственным участником из Чукотки, который предоставил фильмы в Президентскую библиотеку. Господин Никифоров – ветеран МВД, сейчас работает начальником службы авиационной безопасности аэропорта Лаврентия, документальные фильмы – его хобби. В коллекции кинолюбителя 8 созданных им фильмов, которые очень важны для истории Чукотского района. В Президентскую библиотеку автор отправил «Земли моей начало» и «Короткие встречи на краю земли».

Добавим, что документальный фильм «Земли моей начало» в марте этого года был показан в Государственном музее Востока на презентации научного сборника о Наукане. Также автор отправил эту работу на Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс», посвященный Году экологии в России. Он пройдет в Тюмени с 30 сентября по 7 октября.