Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Добровольцы Чукотки подали семь заявок на Всероссийский конкурс

Добровольцы Чукотки подали семь заявок на Всероссийский конкурс

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России - 2018». Представители округа направили в оргкомитет семь заявок, по итогам конкурса на реализацию лучших проектов будут выданы гранты от 100 тыс. до 1 млн руб., сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

 

Конкурс проводится уже восемь лет. Он призван поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. За время существования на конкурс было подано более 10 тыс. заявок, в 2015 и 2017 годах в церемонии награждения победителей принимал участие президент России Владимир Путин. Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей», и является ключевым событием Года добровольца.

 

«В этом году проекты чукотских добровольческих групп носят различный характер. В их числе создание молодежно-досугового центра в селе Сиреники, поддержка детского волонтерского движения «Помогатор» в Билибино, и продолжение художественной росписи различных объектов Анадыря в рамках арт-проекта «Новый взгляд», и ряд других», - сообщили в правительстве округа.

 

В этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа акселерации - трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие могут принять как юридические, так и физические лица, возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой.

 

Прием заявок продлится до 15 августа, до первого октября определят региональных победителей. Очный финальный этап конкурса и премия «Доброволец России - 2018» пройдут пятого декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки