Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

До 14 сентября на Чукотке продлили ограничения в связи с COVID-19

До 14 сентября на Чукотке продлили ограничения в связи с COVID-19

Противоэпидемические меры, введённые из-за коронавируса, продлены в Чукотском автономном округе до 14 сентября включительно. Соответствующее постановление подписал губернатор Роман Копин, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«Жителям необходимо соблюдать социальное дистанцирование в общественных местах, а также масочный режим при посещении медицинских организаций, организаций, в которых предоставляются государственные (муниципальные) услуги, аэропортах, магазинах, при поездках в транспорте общего пользования, в том числе такси», - говорится в сообщении.

Для граждан старше 65 лет сохраняется режим самоизоляции. По-прежнему приостановлена деятельность ночных клубов, развлекательных центров и досуговых заведений. В аэропортах Анадыря, Певека и Билибино продолжается тестирование транзитных пассажиров.

Ранее Чукотка перешла на третий этап снятия ограничений, введённых из-за COVID-19. С соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора начали работу предприятия общественного питания, открылись детские пришкольные площадки и лагеря. Также возобновили работу кинотеатры. Разрешены массовые мероприятия на открытом воздухе, а в помещении на каждого человека должно быть не менее 4 кв. метра площади.

По данным на 28 августа, в Чукотском автономном округе зарегистрирован 171 случай заражения коронавирусом, 161 человек выздоровел, три человека умерли. В Анадырском районе врачи подтвердили смерть пожилой женщины от COVID-19. Проведено более 29 тыс. тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки