"Дни ГТО-2021" стартовали на Чукотке

В рамках акции все желающие могут принять участие в "Зарядке ГТО-2021". Она состоится в 10 часов 24 марта. Жителям и гостям Чукотки предлагают в это время выполнить физкультурные упражнения, записать их на видео или сделать несколько фото и выложить их в Instagram с хэштэгом #ЗарядкаГТО2021ЧАО.

В ходе "Дней ГТО-2021" на Чукотке запланировано множество спортивных эстафет, соревнований, классных часов и других мероприятий.

«Это возможность вновь участвовать в спортивных мероприятиях, в которых мы были ограничены практически целый год. Очень показательно, что самыми активными участниками являются дети в возрасте от 6 до 15 лет, которые подают пример взрослым», – отметил врио начальника окружного департамента культуры спорта и туризма Александр Сысоев.

Напомним, что на Чукотке мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" реализуются с 2015 года. Приём нормативов комплекса ГТО начался годом позже, а в 2018 году Центры тестирования ГТО заработали во всех муниципалитетах. В электронной базе данных комплекса ГТО зарегистрировано почти 10 тыс. жителей Чукотки. В прошлом году золотой знак отличия ГТО получили 139 участников, серебряный – 246, бронзовый – 203. Все мероприятия комплекса "Готов к труду и обороне" реализуются в рамках регионального проекта "Спорт – норма жизни", национального проекта "Демография".