Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дни Чукотки пройдут в Совете Федерации

Дни Чукотки пройдут в Совете Федерации

С 23 по 25 октября в ряде комитетов Совета Федерации будут работать члены правительства и думы Чукотского автономного округа во главе с губернатором Романом Копиным. Сенаторы смогут узнать о социально-экономическом развитии региона, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Первые лица округа встретятся со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и выступят на «парламентском часе». На пленарном заседании пройдет «час субъекта Российской Федерации», где Роман Копин выступит с докладом «О социально-экономическом развитии Чукотского автономного округа». О приоритетах законодательного обеспечения социально-экономического развития Чукотского автономного округа расскажет председатель окружной думы Александр Маслов.

«В программе запланированы встречи в профильных комитетах по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, экономической, социальной и аграрно-продовольственной политике развитии производственной инфраструктуры в энергетике. Кроме того участники обсудят сферу транспорта и коммуникаций в Чукотском автономном округе, обеспечение доступности услуг авиаперевозок и связи», - сообщили в правительстве.

В состав делегации также вошли руководители ключевых департаментов окружного правительства Леонид Николаев, Алеся Калинова и Евгений Подлесный, депутаты Чукотского автономного округа Валентина Кеулькут, Марина Лагунова и Анатолий Тынеру. Также в работе примут участие председатель счетной палаты Чукотки Светлана Троцинская и главы городских округов Анадырь и Певек Илья Давиденко и Николай Леванов.

К Дням Чукотки готовится специальное издание «Вестника Совета Федерации», где будет подробно изложена ситуация в округе по отдельным отраслям. Кроме того, в здании Совета Федерации будет организована выставка, которая расскажет о культуре и традициях Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки