Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Девять чукотских студентов получат губернаторскую стипендию

Девять чукотских студентов получат губернаторскую стипендию

Девять лучших чукотских студентов из разных вузов страны получат стипендию губернатора. Из них шестеро обучаются в окружном филиале Северо-Восточного Федерального Университета, сообщает ИА «Чукотка».

Анадырь представляют студенты третьего курса Дмитрий Ситников, Нина Кеукей и Кристина Тимченко, а также будущие бакалавры выпускного четвертого курса Анастасия Тытуль, Олег Тыльваль и Анастасия Клочко. По словам директора филиала Сергея Попова, все шестеро кроме хорошей учебы отличились активным участием в общественной жизни округа и в научно-исследовательской работе.

Так, Анастасия Тытуль и Нина Кеукей – участницы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Кристина Тимченко – единственный делегат от Чукотки на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме - 2017». Анастасия Клочко возглавляет студенческую общественную организацию филиала СВФУ «Ръэв-Кит». Дмитрий Ситников помогает в работе уполномоченному по правам предпринимателей в округе. А Олег Тыльваль - участник Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов в Якутии.

Всего за время работы филиала губернаторскую стипендию получили 14 студентов, причем некоторые – неоднократно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки