Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Девять абитуриентов из Якутска решили поступить в Чукотский филиал СВФУ

Девять абитуриентов из Якутска решили поступить в Чукотский филиал СВФУ

Завершился прием документов на дневное отделение в Чукотском филиале СВФУ. В этом году абитуриенты могли выбрать такие специальности, как «Строительство (Автомобильные дороги)», «Прикладная геология», «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Информатика и вычислительная техника», сообщает ИА «Чукотка».

Лимит на очное отделение – 25 бюджетных мест. Столько же мест предусмотрено на заочном отделении, всего пять из них – платные. Бюджетники-заочники также уже зачислены, прием на платное отделение будет длиться до 20 сентября. Стоимость обучения составляет 80 тысяч рублей в год. В этом году на заочном отделении открыты следующие специальности: «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Информатика и вычислительная техника».

«Так как у нас регион с небольшой плотностью населения, абитуриентов меньше, чем в других вузах, соответственно, каждый год выбор специальностей на очном и заочном отделении меняется. Например, в прошлом году было дневное отделение по специальности «Информатика и вычислительная техника», в этом году – только заочное. То же самое и со студентами-теплоэнергетиками», – прокомментировала ответственный секретарь приемной комиссии Чукотского филиала СФВУ Татьяна Загорская.

Стоит отметить, что документы подавали не только абитуриенты из Чукотского округа, но и из других регионов. Так, поступить в филиал изъявили желание девять человек из Якутска. Все они подали документы на очное отделение.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки