Детские сады и школы Чукотки примут участие в конкурсе на лучший снежный городок

Детские сады и школы Чукотки примут участие в конкурсе на лучший снежный городок
Всероссийский конкурс на лучший «Снежный городок Эколят – 2023» проходит на Чукотке.

Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях: «Эколята–Дошколята» – для воспитанников дошкольных образовательных организаций и «Эколята» – для учащихся школ.

Каждая команда в рамках конкурса построит свой «Снежный городок Эколят». Участникам предстоит создать из снега или льда фигуры всех сказочных героев Эколят (Умницу, Шалуна, Тихоню и Ёлочку) и наполнить городок игровыми, спортивными элементами, различными снежными конструкциями и фигурами. Снежный городок может быть построен на любой территории, в том числе и на уже существующих детских площадках.

Конкурс проводится в 3 этапа. Первый, муниципальный этап, проводится под руководством органов местного самоуправления с 16 января по 10 февраля 2023 года. Региональный – с 11 февраля по 3 марта 2023 года. А победителей на федеральном уровне определит Совет Федерации с 4 по 31 марта 2023 года.

Победители и призеры регионального этапа конкурса в каждой возрастной категории награждаются электронными Дипломами, а все участники – сертификатами. Информация по итогам проведения Федерального этапа будет размещена на сайте Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» (www.эколята.рф).

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/detskie-sady-i-shkoly-chukotki-primut-uchastie-v-konkurse-na-luchshiy-snezhnyy-gorodok/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки