Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Дети чужими не бывают!

Взыскание алиментных платежей является одним из самых приоритетных направлений деятельности  службы судебных приставов, поскольку имеет важное социальное значение и напрямую затрагивает интересы детей.

Данная категория исполнительных производств является одной из важнейших в деятельности  УФССП России по Чукотскому автономному округу и находится на контроле у руководителя Управления.   

При поступлении исполнительных документов о взыскании алиментных платежей в отдел судебных приставов, исполнительное производство возбуждается не позднее следующего дня за днем поступления исполнительного документа, в отличие от общего, трёхдневного срока.

Для того чтобы исполнение проходило максимально быстро, взыскатели могут предоставлять судебному приставу всю известную им информацию о должнике:  место его работы, фактическое место проживания, сведения об имуществе и другую необходимую информацию.

За пять месяцев 2017 года на исполнении у судебных приставов-исполнителей округа находилось 874 исполнительных производства на общую сумму взыскания свыше 130 миллионов рублей. Взыскано и перечислено взыскателям более 11 миллионов рублей, по 289 исполнительным производствам, а также в организации для удержания задолженности из заработной платы (другого дохода) должников направлены копии исполнительных документов на 899 тысяч рублей.

Выплата алиментов несовершеннолетним детям это, прежде всего, дело совести самих родителей, ведь их невыплата - это нарушение и ущемление прав ребенка!

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки