Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Десять лучших выпускников «Школы безопасности» поедут в лагерь «Молодая Гвардия»

Десять лучших выпускников «Школы безопасности» поедут в лагерь «Молодая Гвардия»

На Чукотке состоялось торжественное закрытие анадырского этапа социально-значимого проекта «Школа безопасности». Десять его лучших выпускников отправятся в лагерь «Молодая Гвардия», находящийся в Билибинском районе, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС.

В проекте приняли участие 35 воспитанников Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В течение двух недель ребята овладевали основами пожарно-спасательного дела, оттачивали туристические навыки, изучали первую помощь, требования и правила безопасности на водных объектах.

Накануне, учащиеся продемонстрировали приобретенные навыки в комплексной эстафете. «Надевание боевой одежды», «Боевое развертывание», 100-метровка с препятствиями, оказание первой помощи - индивидуальные дисциплины, а также подготовка маломерного судна для спуска на воду, а также установка палатки - коллективный этап эстафеты выполняли отделения «Школы».

В упорной борьбе третье место у отделения «Спасатели» - командир Вадим Шкандыба, на втором месте отделение «Дамба» - командир Василий Рыкват, первое место завоевал отряд «Тайфун» - командир Владимир Изюменко. Владимир уже четвертый год является участником проекта, он не только совершенствует свои навыки, но и передает их новичкам пришедшим в проект.

3 июля каждый участник проекта получил из рук начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу сертификат участника, а лучшие в дисциплинах были отмечены грамотами.

Лучшая десятка из ребят, прошедших «Школу безопасности» в августе поедут в летний лагерь «Молодая гвардия» Билибинского района для передачи своих знаний билибинским детям. Участники «Школы безопасности» выразили желание продолжить обучение и в следующем году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки