Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«День здоровья» прошел в Лаврентия

«День здоровья» прошел в Лаврентия

В Чукотском районе в минувшие выходные прошло спортивно-массовое мероприятие – День здоровья. На центральной площади районного центра Лаврентия были проведены спортивные соревнования – флажковая эстафета, метание гранаты, перетягивание каната и веселые игры для детей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Праздник организовали и провели работники Центра культуры Лаврентия в рамках открытия Года добровольца в России. В воскресный день, желающие принять участие в спортивных соревнованиях и веселых играх пришли на центральную площадь села. В проведении мероприятия приняли участие волонтеры.

Лучшими в игре «Снежки» оказались Алексей Лестников, Данил Платов, Сергей Анкана, Егор и Влада Кикало – они одними из первых «попали» снежками в Клоуна. Во флажковой эстафете приняли участие команды «Спортики», «Энурмино», «Чукотка» и «Ураган» В составе команд по три человека.

Победителями стали команды «Энурмино» (капитан Владимир Тналяу) и «Ураган» (капитан Даниил Матасов). В соревнованиях по метанию гранаты победители определены среди девушек – Тамара Тынескенеут и среди юношей – Дмитрий Икуп.

В соревнованиях по перетягиванию каната приняли участие все, кто пришел на «День здоровья». Завершилось мероприятие дружным спортивным хороводом под веселую музыку.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки