Давайте поговорим о экологии и очкОвтирательстве.

Давайте поговорим о экологии и очкОвтирательстве.

Давайте поговорим о экологии и очкОвтирательстве.
вот тут
http://www.anadyr.org/posts/pervyi-musoroszhigatelnyi-zavod-v-chao-zarabotaet-v-blizhaishee-vremya
и тут
http://www.anadyr.org/posts/anadyrskie-vlasti-namereny-reshit-problemu-gorodskoi-svalki
говорится о каком-то мусоросжигательном заводе.
Только он не работает, на бумаге он, конечно, работает, даже тарифы на утилизацию бытовых отходов горожанами платятся с учетом работы этого завода, но в реальности мусор сыпят в тундру.
Давиденко выступал перед телевидением, рассказывал, как новые технологии помогают красиво и экологично жить. Этот сюжет показали в новостях по центральному ТВ. Но почему Давиденко решительно молчит, что это липа?
Давайте разберемся что же это за завод, зачем он и откуда деньги.
В реальности это печка для кремации животных, маленькая печка. А вот деньги выделялись на это немаленькие из городского и окружного бюджетов.
При любых финансированих коммерческих проектов из бюджетов любого уровня, проект проходит экспертизу. Иначе и нельзя, неизвестно что коммерсанты впишут в свои сметы, все подлежит проверке и пересчитаыванию. Но оказалось есть исключения.
Кто же под эту липу выдал бюджетные деньги? Давиденко не хочет уточнить? как же так получилось бюджет заплатил за то чего нету, что работать не может, а давиденко с голубых экранов телевизоров вещает, что все работает. Может однопартийцы Единороссы уточнят у него - зачем он врет по федеральным СМИ? Ведь никак не может эта печка справиться с мусором города, ни при каких условиях, это физически невозможно.
Самое странное, что ни прокуратура, в лице прокурора Прохорова, ни экологи, ни губернатор, никто не видет этой липы.
Что же мы имеем в сухом остатке - мусор сыпят в тундру, бюджетные деньги освоены друзьями давиденки, по документм все работает, в реальности нет, горожане платят за наноутилизацию мусора лучшему другу давиденко, прокурор бездействует, губернатору все безразлично.
Сейчас свалка на сопке Михаила действует в новых границах - так как ограждение отсутствует и мусор разлетается по всей сопке, а сам мусор сыпят не заезжая на полигон - это в реальности, а на бумаге работает мусоросжигательный завод.
Вот такой результат управления давиденкой городским округом Анадырь.

PS давиденко утверждает что завод (если уместно называть заводом печку) работает, мамулян не уверен, что завод работает, пономаренко не знает.
любой может убедиться в этой фикции - просто сьездив на сопку и посмотрев куда сыпят мусор и в каком состоянии свалка и ее ограждение.
Сейчас всеми силами Давиденко пытается отдать подряд по закрытию старого полигона (говоря проще - засыпать старую свалку грунтом) своему лучшему другу Жданову. Смысл этой от этой сделки следующий - АТК (Жданов, Дубина) не будут засыпать свалку, так как никто им непредявит ничего за невыполение конктракта (пример - уборка города, снег сам растаял, а деньги из бюджета друзья давинедко получили) и будут они использовать эту свалку как и раньше, а по документам работает мусоросжигательный завод.
А если этот аукцион выиграет не АТК, и свалку засыпят, то афера примет масштаб экологической катастрофы.

Так что же это? не соответствие занимаемой должности? хищения? халатность? или все вместе?
Может губернатор, правительство ЧАО спросят у давиденко - что происходит?
А пока мэр колесит по стране за бюджетные деньги, получает значки и почетные звания у таких же бездельников.Давайте поговорим о экологии и очкОвтирательстве.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки