Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дальневосточный фотограф осуществил свою мечту на Чукотке

Дальневосточный фотограф осуществил свою мечту на Чукотке

Собственный корреспондент ТАСС, дальневосточник Юрий Смитюк устроил фотоохоту на китов во время командировки на Чукотку. Одного из них ему удалось сфотографировать под водой в районе села Лорино, сообщает ИА «Чукотка».

«Чукотка давно манит подводных фотографов. Это была моя давняя цель – разведать обстановку, посмотреть на поведение китов, узнать, насколько их там много», – говорит фотограф.

В Лорино, как и на Чукотке, Юрий впервые побывал в июне этого года – с коллегой они собирали материал про чукотских китобоев. При этом корреспондент взял с собой минимум подводного оборудования. Тем не менее, сфотографировать кита под водой ему удалось.

«Китов было очень много, они мигрируют и стоят очень близко к берегу. Во время охоты было несколько хороших моментов, когда я смог окунуть камеру и сделать фотографии. Прозрачность воды, конечно, не впечатляет – на Чукотке снимать надо в упор и очень близко к киту. Но у меня все получилось, я доволен результатом», – сказал Юрий Смитюк.

За помощь в организации фотоохоты корреспонденты благодарят председателя ТСО «Лорино» Алексея Оттоя. Подводный фоторепортаж можно будет увидеть на следующей неделе на сайте ТАСС.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки