Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотским школьникам предложили начать трудовую биографию с Арктики

Чукотским школьникам предложили начать трудовую биографию с Арктики

Масштабный межрегиональный проект «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока» начался на Чукотке в понедельник, первого октября. Акция будет проходить во всех образовательных учреждениях в течение календарного года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

«Мероприятие предусматривает работу во всех образовательных учреждениях, начиная с 4-го класса. Ученикам будут рассказывать об организациях и направлениях экономического развития арктических территорий. На встречи будут приглашать представителей различных организаций, чтобы они рассказали, какие специалисты им нужны в перспективе. Тогда дети смогут лучше сориентироваться в выборе будущей профессии», – прокомментировал заместитель начальника окружного управления государственной политики в сфере образования Юрий Коцар.

Проект реализуется на президентский грант. Профориентационные уроки будут проводиться в школах регионов Арктики и Дальнего Востока, а также в десяти других субъектах, выпускники вузов и колледжей которых традиционно начинают трудовую деятельность в арктических и дальневосточных компаниях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки