меньше минуты

Чукотским рыболовам из числа КМНС напомнили правила ловли

Чукотским рыболовам из числа КМНС напомнили правила ловли

Ежегодные общественные консультации по вопросам рыболовства для представителей коренных малочисленных народов Севера прошли на Чукотке.
Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки провела традиционные ежегодные консультации в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления хозяйственной деятельности коренного населения, сообщается на официальном сайте округа.
«Подобные мероприятия проводятся на Чукотке ежегодно перед началом рыболовного сезона. Они направлены на разъяснение коренным жителям последних изменений в законодательстве, касающихся добычи водных биоресурсов, и напоминание правил рыбалки на Чукотке», - рассказывает начальник отдела регионального правительства по взаимодействию с общественными организациями коренных малочисленных народов Чукотки Ивилина Келек.
В текущем году акцент в разъяснениях был сделан на введенные с апреля новые правила добычи водных биоресурсов. Теперь каждый рыболов имеет право поставить не более одной сети, ведется обязательный отчет улова лососевых рыб (в штуках). При этом специального разрешения на лов коренным северянам по-прежнему не требуется, за исключением добычи редких и находящихся под угрозой исчезновения видов.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки