Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотский район полностью закрыл годовой запас продуктов и промтоваров

Чукотский район полностью закрыл годовой запас продуктов и промтоваров

Судно «Юрий Тарапуров» завершило летнюю навигацию в Чукотском районе, доставив большую партию плодоовощной продукции. Прибывший на нем груз обеспечит жителей населенных пунктов продуктами и промышленными товарами на весь предшествующий год, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

Накануне в селе Лаврентия закончилась разгрузка судна. Перед прибытием корабля в селах Уэлен и Лаврентия были проведены работы по берегоукреплению и подготовке причала к приему генгруза.

«На сегодняшний день во всех сельских поселениях Чукотского района полностью закрыт годовой запас продовольственных и промышленных товаров. Прибывшей с кораблем плодоовощной продукцией загрузили склады в населенных пунктах Лаврентия, Лорино и Уэлен», - сообщила глава района Лариса Юрочко.

Уэленский склад также принял овощи и фрукты для жителей Инчоуна, Нешкана и Энурмино. В эти отдаленные национальные села продукты будут доставляться со складов уже по зимнику вездеходами.

Всего в период нынешней навигации с июня по октябрь 2017 года судном «Юрий Тарапуров» во все сельские поселения Чукотского района доставлено продовольственной продукции общим весом 1,2 тыс тонн. Кроме продовольствия полностью выполнена заявка ООО «Берингов пролив» по завозу стройматериалов и оборудования, в том числе и товары промышленной группы – бытовая химия, парфюмерия и косметика, а также мебель и бытовая техника.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки